Меню сайта
Радио
МИНИ ЧАТ
200
Главная » 2012 » Январь » 30 » Xbox 720: новые слухи
04:06
Xbox 720: новые слухи

Xbox 720: новые слухиНовая консоль от Microsoft, в народе нареченная Xbox «720», продолжает потихоньку накапливать «жирок». Новые благонадежные источники – новые слухи. И ничего с этим не поделаешь, приходится довольствоваться тем, что есть. На этот раз речь пойдет о процессоре, формате Blu-ray Disc, motion-контроллере Kinect 2 и системе, направленной против подержанных игр.

Начнем, пожалуй, с чипа. Блог Fudzilla, целиком и полностью посвященный «железным» изыскам, сообщил, что в прошлом году Microsoft поручила гениям из IBM и Global Foundries создание процессора для новой консоли в линейке Xbox. По словам источника, высокопроизводительный PowerPC CPU, скрытый под кодовым названием Oban, оказался на конвейере еще в декабре-месяце. Разработка, схожая с ATI Southern Islands GPU и тем самым превосходящая по мощности нынешний Xbox 360 в шесть раз, войдет в состав «девкита», запуск которого запланирован на апрель текущего года. Таким образом, если верить слухам, Xbox «720» поступит в продажу не раньше 2013-го года.

Идем дальше. Еще один источник, приближенный к Microsoft, нашептал сотрудникам блога Kotaku о том, что игры для нового Xbox будут выходить на дисках формата Blu-ray, несущих на себе от 25 до 50 ГБ свободного пространства. Также стало известно, что «720-й» будет поставляться в комплекте с Kinect 2, который, в свою очередь, будет оснащен собственным процессором. Что касается вышеупомянутой системы, якобы предотвращающей запуск подержанных игр, источник не уточнил, каким образом данная идея реализована и что она из себя представляет. Вместо этого инсайдер сообщил, что контроллер у «720-го» будет меньше и легче, чем у «360-го».

На этом пока всем. Будем надеяться, что Microsoft, несмотря на отговорки и опровержения, все же сделает нам сюрприз и наконец-то анонсирует свою новую консоль на выставке E3 2012.

Просмотров: 1995 | Добавил: [RONIN]Wood_Demon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TS3
Онлайн на карте
WargamingTV
наша реклама
Персонализация
  Здравия желаю   Гость
  Твоё звание на сайте -    Гости

Copyright MyCorp © 2024